Клуб Л.А.Ф. от Люши. Любителей анимэ и фэнтези!!!

Объявление

.::Навигация::. .::Обьявления::. .::События::.
Vlom

Собрались поиграть в навигаторов?:)
(в разработке)

Работка Всем! Всем! Всем!


Ищем Таланты.
Если у вас есть желание (приветствуется еще и умение) творить, и вы незнаете чем бы интересным заняться, то наш творческий коллектив молодых энтузиастов
ЖДЕТ ВАС! Пишите!!!

Мы любим аниме? Да! Любим фэнтези? Да! А что на счет японского и корейского телевидения? Музыки? Познаем вместе!


Ближайший Фестиваль 2011:
First Asian Festival "Idol Con" - 6 марта 2011 Это мероприятие пройдет в Москве весной 2011 года. А в ночь с 6 на 7 продолжаем веселиться на вечеринке ★ After Party - IDOL CON ★

МАФ: М.Ани.Фест 2011 состоится 2 апреля в ДК им. Горького

AnimeDay'2011: Третий Удар 10.04.2011 ★ ANIMEDAY '2011 ★ ТРЕТИЙ УДАР ★ ТАЙФУН г.Санкт-Петербурн

Ну и не забывает что Анимацури и Виктори тоже не за горами) Ведь ждать до осени - это только приятное ожидание, ведь оно стоит того!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и Узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок огня
Гарри Поттер и Принц Полукровка

да-да-да ) Это они! Книги по Гарри Поттеру ) Я думаю вы уже знаете, что нужно кидать в эту тему!

0

2

В Седьмой Книге выясниться что:
на самом деле Волдеморт это всего лишь шпион Дамблдора...
что сам Дамблдор - настоящий темный лорд...
что члены Ордена Феникса на самом деле Пожиратели, а Пожиратели - члены Ордена Феникса...
что пророчество сфабриковано Филчем - настоящим главой и мозговым центром Ордена Феникса...
что Снэйп - настоящий Мужичок-Который-Выжил, и что всё уже закончилось еще в Шестой Книге...
Ну а Гарри... а Гарри, как всегда, в пролёте, ему просто дали шрам поносить...

Отредактировано eternity (2007-06-12 21:32:43)

0

3

eternity
стпд Лафа! не правда это! Тем более что сама Джоанн роулинг уже рассказала содержание книги, скрыв лишь части, самые захватывающие конечно! эт мое мнение

Ань, ты не могла бы удалить вторую часть твоего сообщения и поместить ее в анекдоты?

0

4

В Британии больше не принимаются ставки на смерть Гарри Поттера

Крупнейшая букмекерская контора в Британии - William Hill - прекратила принимать ставки на то, что писательница Джоан Роулинг убьет своего героя Гарри Поттера в заключительной книге о приключениях юного волшебника. "Ставки на то, что Гарри Поттер погибнет, больше не принимаются". Свое решение букмекерская контора объяснила тем, что ставки делались исключительно на смерть мальчика-волшебника. И никто не сделал ставку на то, что мальчик выживет.

Перед Рождеством известная шотландская писательница Джоан Роулинг обнародовала название своей седьмой книги о своем герое - "Гарри Поттер и реликвмм смерти" ("Harry Potter and the Deathly Hallows") - и намекнула, что двум героям суждено погибнуть в конце романа. Многие "поттероманы" решили, что непременно погибнет Поттер. Тогда букмекерские конторы Великобритании начали принимать ставки на повороты сюжета книги.

Чтобы избавиться от главного злодея эпопеи - лорда Волдеморта, должны быть уничтожены все так называемые "хоркруксы" - вещи или существа, внутри которых хранится его бессмертие. "Джоан Роулинг упоминала, что Гарри может быть убит. И при этом некоторые считают, что Гарри и есть последний хоркрукс. И чтобы Волдеморт погиб, Гарри тоже должен быть принесен в жертву", - сообщил ранее представитель букмекерской конторы Руперт Адамс. Если Роулинг убьет своего главного героя, отметил он, то контора будет вынуждена выплатить своим клиентам около 17 тысяч фунтов стерлингов.

Теперь букмекеры предлагают азартным поклонникам книг Роулинг угадать, кто убьет Гарри Поттера. По состоянию на 6 июня 2007 года наибольшей популярностью пользовалась кандидатура главного злодея эпопеи - волшебника Волдеморта - шансы которого уничтожить Гарри Поттера оценивались как два к одному.

Второй самой популярной версией считается гибель Поттера от рук профессора зельеварения Северуса Снейпа (ставки 5:2). На роль убийц главного героя эпопеи также претендуют его недруг-соученик Драко Малфой и друг Рон Уисли - их шансы букмекеры оценивают как 6 к одному. Из такого же расчета принимаются ставки на то, что Поттер убьет себя сам. Самая непопулярная версия - смерть Поттера от руки Невилла Долгопупса (ставки 12:1).

Источник: NEWSru.com

0

5

:sorry:

0

6

да ладно? вот это тема! Ставки на кто умрет )))) Так и разбогатеть можно!

0

7

В утренней передаче телеканала NBC впервые показали обложку подарочного издания седьмой книги. Обложку представил Артур Левин, американский редактор книг о Гарри Поттере и один из очень немногих, кто прочитал книгу. По его словам, эпизод, изображённый на обложке - один из его любимых, и он специально попросил оставить этот рисунок для подарочного издания.

Вице-президент издательства "Схоластик" пересказал словами, что изображено на картинке. Позже эта иллюстрация Мэри ГранПрэ появилась и на официальном сайте "Схоластик". Тем самым подтвердили, что именно эту обложку мы и увидим в подарочном издании. Оно выйдет ограниченным тиражом в 100 тысяч экземпляров, будет стоить 65$ и содержать 816 страниц.

0

8

В последней книге о Гарри Поттере убьют Хагрида и Гермиону

Ровно за месяц до даты выхода книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи" компьютерный хакер раскрыл тайну сюжета последней части из саги о юном волшебнике.

Как сообщает РИА "Новости", человек под ником "Габриэль" опубликовал на сайте InSecure.Org сообщение, где на ломаном английском пересказал сюжет книги, которая была украдена им из компьютера сотрудницы издательства "Bloomsbury". По версии хакера, писательница "убьет" двух персонажей - Хагрида и Гермиону. При этом подругу Гарри Поттера убивает главный злодей эпопеи лорд Волдеморт, а лесничего - Северус Снейп.

Габриэль утверждает, что добыть текст с помощью электронного письма, содержащего вирус, было нетрудно - он был даже удивлен, что столько сотрудников издательства имеют доступ к черновику романа.

Хакер мотивирует свои действия религиозными соображениями. Он упоминает, что папа Бенедикт XVI осудил книги о Гарри Потере на том основании, что они пропагандируют язычество. Поэтому хакер решил обнародовать развязку всей серии заранее, чтобы у читателей пропал интерес к книге.

Издательство "Bloomsbury", которое 21 июля планирует продать три миллиона экземпляров книги, постоянно предпринимает серьезные меры безопасности, чтобы избежать огласки. Оно никак не комментирует сообщение хакера. По словам пресс-секретаря, "в Интернете ходит множество слухов о сюжете книги, мы их не подтверждаем и не опровергаем".

Это не первая попытка украсть текст романа Дж.Роулинг. В 2003 году водитель грузовика украл несколько страниц из пятой книги о Гарри Потере и пытался продать их одной из "желтых" газет.

Книги о Гарри Поттере разошлись по всему миру в количестве 325 млн. экземпляров, были переведены на 64 языка и легли в основу 5 кинолент.

0

9

eternity
нет, Герми....
хотя не думаю что мы узнаем правильный вариант!

0

10

Люшик
а мне кажется, что примерно так и будет. Насчет Хагрида особо убиваться не будут, а вот герми как раз одна из закадычной троицы. Вот и получается, что и дин из троих умирает(как и ожидалось общественностью) и один второстепенный герой. Я думаю,что Гарри она не убьет, уж слишком это ожидается общественностью.

0

11

eternity
официальная версия, высказанная ей самой что умирают два героя и оба главных! Скореее вснго Гарри умирает убив Сама знаешь кого (хихик) и вторая я тож думала герми. Заф ей Рона убивать. Воть...

0

12

Люшик
лично я за то, чтобы убили Рона! В семье Уизли и так много детей, одним больше, одним меньше....хыхыхы....Пусть гермиона живет. Да и Поттера тоже убить надо, ведь вся его жизнь это борьба с Темным Лордом, а когда того не станет, чем он будет развлекаться? От скуки придется повесится! )))

0

13

eternity
Аня, я тебя не узнаю! А если б у тебя было много братишек и сестер??? Одни больше одним меньше!!!??? Ну ты даешь! я просто ох**аю.... ужас! и Гарри, его смысл жизни не темный Лорд! А у него есть любовь всей его жизни-и жить он будет ради Джинни! Или и ей такой удар...
ну ты блин сказанула....

0

14

Люшик
она симпатичня девченка, найдет себе другого парня! Ну какя настоящая любовь в 17-15 лет? Это так, увлечение. Все забывается, он тоже забудется.

Люшик написал(а):

А если б у тебя было много братишек и сестер

хорошо что у меня всего лишь один
Ну да, извеняюсь, немного цинично вышло, но зачем так возмущаться-то? Это всего лишь книга, к тому же такая заезженная, везде практически торчащая. Уже немного надоела она. Может Роулинг вообще всех убьет и вечное зло поселиться в этом мире? Зато потом сможет написать продолжение, типа несколько лет или столетий спустя опять появляется герой, который является прямым потомкой неизвестного брата Гарри Поттера, которого спрятали, потому что знали, что ему тоже грозила опасность.

во я загнула...все,больше пить не буду ;)

0

15

eternity
да не. классно! тока добрее надо быть ) я про первое сообщение ))

0

16

Люшик
куда уж добрее, я сама доброта!

0

17

Here, I can without problems lets say "buy" the last part)))
But i desided to wait untill the russian translation will appar)

0

18

Gratch
да ну.... у нас в россии переведут.... мне кажется можно и оригинал почитать и потом с нашим переводом сравнить книгу

0

19

I'm a bit lasy in reeding English books))

0

20

Gratch
угу, а bit)))) лентяй вы, батенька!

0

21

Gratch аха! мне вот нраицца читать Потника на инглише..правда вот книжек немася =(((

0

22

Гарри Поттер — милый еврейский мальчик?

На просьбу перечислить известных каббалистов знакомый с популярной Каббалой человек почти наверняка назовет имя раввина Шимона Бар-Йохая, автор книги «Зоhар». Кто-нибудь, возможно, упомянет Мадонну… Однако вряд ли кому-нибудь придет в голову связать литературного героя книги Джоан Роулинг с миром Каббалы. А вот американский профессор Сиа Саутер считает, что Гарри Поттер и есть самый настоящий каббалист. Или, по крайней мере, поддерживается хотя бы некоторых ценностей и особенностей еврейской традиции, пишет «Jerusalem Post».

Во время состоявшейся в Ридинге (Великобритания) с 29 по 31 июля конференции, посвященной Гарри Поттеру, профессор Сауттер представила свой доклад под названием «Спасибо вам за создание Гарри: еврейская близость со сказкой Роулинг». По словам Сауттер, как специалист по мировым религиям она заинтересовалась Гарри Поттером, когда поняла, что, в отличие от некоторых представителей христианской общины (которые отрицательно отнеслись к образу мальчика-чародея), еврейские лидеры определенно питали к герою сказки симпатию. По ее мнению, причиной тому стало признание наличия в книге традиционных еврейских тем.

«На обыденном уровне евреи знакомы с понятиями “колдовство” и “магия” из историй о Моше, превратившем свой посох в змею, о пророке Элияhу, проходившем сквозь пелену этого мира к миру грядущему, и о Големе, — отметила Сауттер. — На более же глубоком уровне путешествие Гарри учит его сочетать свою, по сути, любящую натуру с железной решимостью». Для профессора все эти свойства символизируют каббалистические атрибуты «хеседа» (милосердия) и «гебуры» (отваги).

Если кому-то из слушателей доклада госпожи Сауттер и показалось, что ее теории слишком натянуты, то следующая докладчица, Эми Миллер из Нью-Йорка, постаралась выглядить более убедительной. Миллер начала с того, что отвергла трактовки образа Гарри как «милого еврейского мальчика» и сообщила аудитории, что «Гарри Поттер не ест гефилтефиш, не носит кипу и, что самое ужасное, ходит в школу под названием Хогвартс, название которой вызывает недвусмысленные ассоциации со свиньями, что было бы, по меньшей мере, оскорбительным для не воспринимающей свинину еврейской души».

Тем не менее, Миллер все же усмотрела кое-какие еврейские ценности в книгах Роулинг. Она, например, отметила, что Гарри верит в то, что спасение жизни превосходит все остальное, сопереживает за друзей, ратует за справедливость и честность. Миллер сравнивает жизнь Гарри до Хогвартса с миром до дарования Торы. Подобно тому, как понятия закона и справедливости казались народам мира чуждыми до того, как исраэлиты начали воплощать их в жизнь, так и Гарри эти понятия были незнакомы в его несчастном существовании среди маглов.

В то время как большинство слушателей докладов Сауттер и Миллер, казалось, принимали еврейский подход к Гарри Поттеру, одна из присутствовавших на конференции, специально приехавшая на это мероприятие из Израиля, была настроена весьма скептически. «А не кажется ли вам, что единственная настоящая еврейская связь здесь заключается в том, что евреи всегда пытаются найти связь?» — спросила она докладчиков…

Материал подготовил Йорам Шпыркин

Отредактировано eternity (2007-07-22 22:24:52)

0

23

если я тоже верю, "что спасение жизни превосходит все остальное, сопереживаю за друзей, ратую за справедливость и честность" я тоже еврей???!!!

0

24

Предлагаю споры на все что угодно о сюжете 7-го Поттера)))
Аня,  secret

0

25

ладна... В новостях сказали что Поттер убьет Темного Лорда, но задумается а принесла ли ему эта победа счастья.... Я думаю, что умрет один из его друзей и я за Гермиону, как основную отверженную, готовую пожертвовать собой ради других, героиню.

0

26

=) Окей)
Завтра поговорим про это

0

27

Gratch
)))) ток все равно не рассказывай сюжет)

Отредактировано eternity (2007-07-23 23:27:16)

0

28

Gratch
хорошо что я не стаа с тобой спорить про смерть Гарри -он ведь жив =) Хачу чтоб выполнили обещание и была 8ая книжка!

0

29

ну не знаю....о чем еще писать-то? мега злодей умирает в муках, почти хэппи энд, разве что о счастливой жизни гарри писать. Но кому эта фигня интересна?

0

30

eternity
хм... ещё неизвестно чем закончится 7мая!

0