Клуб Л.А.Ф. от Люши. Любителей анимэ и фэнтези!!!

Объявление

.::Навигация::. .::Обьявления::. .::События::.
Vlom

Собрались поиграть в навигаторов?:)
(в разработке)

Работка Всем! Всем! Всем!


Ищем Таланты.
Если у вас есть желание (приветствуется еще и умение) творить, и вы незнаете чем бы интересным заняться, то наш творческий коллектив молодых энтузиастов
ЖДЕТ ВАС! Пишите!!!

Мы любим аниме? Да! Любим фэнтези? Да! А что на счет японского и корейского телевидения? Музыки? Познаем вместе!


Ближайший Фестиваль 2011:
First Asian Festival "Idol Con" - 6 марта 2011 Это мероприятие пройдет в Москве весной 2011 года. А в ночь с 6 на 7 продолжаем веселиться на вечеринке ★ After Party - IDOL CON ★

МАФ: М.Ани.Фест 2011 состоится 2 апреля в ДК им. Горького

AnimeDay'2011: Третий Удар 10.04.2011 ★ ANIMEDAY '2011 ★ ТРЕТИЙ УДАР ★ ТАЙФУН г.Санкт-Петербурн

Ну и не забывает что Анимацури и Виктори тоже не за горами) Ведь ждать до осени - это только приятное ожидание, ведь оно стоит того!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю опубликовать цитаты из любимых фэнтази

0

2

Терри Гудкайнд

Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. (Келен)

Ее слабость придавала ему мужества.

Не должность приносит человеку власть, а человек наделяет властью должность.

Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть.

Ничто никогда не дается легко.

Думай не о задаче, а о решении.

Насколько важно пробудить в себе гнев, настолько же важно и вовремя обуздать его.

Только ярость вдохновляет на битву и дает уверенность в победе.

Все зависит от восприятия. (Ричард)

Ощущение вины делает тебя более слабым, отнимает силы.

Победитель не сомневается в своей правоте, а проигравший уверен, что с ним обошлись несправедливо.

Важен гнев - это единственная защита от боли.

Мыши тоже считают, что они правы, но это не мешает моей кошке на них охотиться.

Как можно пересечь границу, не проходя сквозь нее?

[нравится тебе это, или нет, но] правила устанавливает нападающий.

Все, кроме безоглядной преданности делу, ведет к поражению.

Всякое заклинание имеет предел.

Мудр тот, кто ищет помощи, помогая сам, и не пользуется обманом и угрозами.

Однажды совершенное насилие меняет взгляд на мир.

Рэчел все рассказывала куколке о своих бедах. Рассказывала все, о чем могла вспомнить. Когда она плакала, куколка говорила, что любит ее, и Рэчел становилось хорошо.

- Не на все вопросы можно найти ответ.
- Может быть, нельзя найти ответы на те вопросы, которые тебя не устраивают?
У них будет урожай, если они что-нибудь посеют.

Иногда то, что тебе не нравится, спасительно для тебя.

Не все действия таковы, какими кажутся.

Только своими действиями в настоящем мы можем повлиять на то, что должно произойти.

Допускать возможность - первый шаг к вере.

В жизни побеждают сильнейшие. Никто не сочувствует жертвам, только восхищаются силой победителя.

Пусть бездействует язык - лишь бы работал ум.
Истина - это оружие.

Мысль помешает чувству.

Первый шаг к вере - желание верить, что это - правда... или боязнь, что это окажется так.

Глубочайшая жестокость идет от глубочайшей нежности.

В мире нет ничего, что не имело бы обратной стороны. Постарайся обрести полноту восприятия.

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

   …быть друзьями – не значит обязательно говорить абсолютно всё. Ричард. ППВ. Г.2. с.31.

   ……нелегко стяжать лавры пророка, когда предсказываешь уже свершившиеся события. Ричард. ППВ. Т.1. Г.5. с.72.

   ……почему люди испокон веку неустанно спорят, сколько в небе звезд. Казалось бы, о чем тут спорить? Его самого это никогда не волновало. Зедд считал саму постановку вопроса тривиальной и удивлялся одному: выбору темы непрерывных дискуссий. На третий день раздумий Зедд встал и объявил решение. По его мнению, все дело в том, что вопрос относится к числу тех, по которым любой может высказать свое особое мнение, не боясь оказаться неправым. Ведь верный ответ узнать невозможно и, следовательно, дураки могут не опасаться, что их точку зрения опровергнут и выставят их дураками, каковыми они, безусловно, и являются, раз стремятся продемонстрировать глубину познаний в данной области. Зэдд. ППВ. Т.1. Г.6. с.100.

   …Искатель не обязан быть самым умным, самым ловким, самым находчивым. Все это не обязательно. Но он должен быть именно тем, кто нужен, и свойства его натуры должны быть именно теми, что отличают Искателя от всех остальных. Настоящий Искатель - исключительная личность. Искатель - точка равновесия власти. Когда Высший Совет Срединных Земель назначил Искателя самостоятельно, без помощи Великого Волшебника, советники просто бросили кость одному из псов, скуливших в ожидании подачки. Это грязная политическая игра, не более того. Из-за власти, которой обладает Искатель, должность эта всегда служила многим желанной приманкой. Беда в том, что Высший Совет оказался не в состоянии понять самого главного: не должность приносит человеку власть, а человек наделяет властью должность. … - Я видел, как настоящий Искатель заставил одного короля валяться у него в ногах и трястись от страха, а ведь он всего лишь задал властителю одинединственный вопрос. Ко-гда Меч Истины в руках настоящего Искателя, тогда... - Праведный гнев может производить потрясающее действие, не сравнимое ни с чем иным. … - Он может заставить добро трепетать от радости, а зло дрожать от страха…. - Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго. Зэдд. ППВ. Т.1. г.7. с.120-121.

   …Иногда избыточные знания только мешают принять верное решение. Зэдд. ППВ. Т.1. г.9. с.148.

   …магия - не более чем орудие в руках того, кто ею владеет. Когда тебе надо наточить нож, ты делаешь это при помощи точильного камня. Ка-мень служит лишь тому, чтобы сделать нож пригодным для дела, для которого он предназначен. Так и с магией. Она подобна камню, на котором оттачиваются помыслы и намерения. - Зедд обратил на собеседника проникновенный взгляд. - Есть люди, которым смерть от магии представляется куда более ужасной, нежели от яда или кинжала. Можно подумать, без помощи чар эти люди станут ме-нее мертвыми! Слушай внимательно и помни: смерть есть смерть, но суе-верный страх сам по себе может служить оружием. Запомни мои слова. Зэдд. ППВ. Т.1. г.9. с.154.

   …нет на свете злодея, лишенного толики добродетели. Не тот злодей, кто творит зло, радея о собственном благе. Такому человеку всегда сыщется оправдание. Каждый убийца считает свои действия необходимыми и оправданными. Все дело в восприятии. Так бывает всегда: победитель не сомневается в своей правоте, а проигравший уверен, что с ним обошлись несправедливо. Зэдд. ППВ. Т.1. г.10. с.160.

   …Если бы я позволил тебе (Кэлен) сделать то, что ты хотела, на этой поляне всю ночь пришлось бы копать могилы, и среди них оказались бы и наши три. … Если бы за дело взялся ты (Ричард), могилы копали бы мы трое, как единственные, оставшиеся в живых. Зэдд. ППВ. Т.1. г.10. с.173.

   …Иногда артистически исполненный трюк помогает лучше, чем волшебство.Даже больше того мастерский трюк – настоящее волшебство. Зэдд. ППВ. Т.1. г.10. с.178.

   Кэлен окинула вооруженного до зубов Чейза критическим взглядом.
- Ты уверен, что всё это тебе понадобится?
- Трудно сказать. Но если оставлю это дома, тогда точно понадобится, - криво усмехнулся страж границы. ППВ. Т.1. г.11. с.201.

   …Иногда я полагаюсь на судьбу, но никогда на случай. Даркен Рал. ППВ. Т.1.г.20. с.341.

   ……у всех есть свои секреты. У волшебников больше, чем у кого бы то ни было. Если бы мы все знали чужие тайны, это был бы очень странный мир. Кроме того, исчезло бы удовольствие их открывать. …Но я не боюсь секретов тех, кому доверяю, а им не надо бояться моих. Это часть того, что называют дружбой. Зэдд. ППВ. Т.1. г.22. с.357.

   -Много лет прошло с тех пор, как я видел настоящего Искателя, кивнул Птичий Человек. - Искатель, который не был настоящим Искателем, однажды сюда заходил. Он убил моих людей, которые не дали ему то, что он хотел.
- - Мне жаль их, - сказала Кэлен.
- Не стоит их жалеть. - Птичий Человек медленно покачал головой. Они умерли быстро. Пожалей Искателя. Он умирал медленно. ППВ. Т.1. г.23. с.381.    …Рал осторожно вынул сердце и опустил его в чашу с кипящей водой. Потом извлек мозг и кинул туда же. Наконец отрезал яички и тоже по-ложил их в чашу. Рал опустил нож. Кровь смешалась с потом, покрывшим его тело. Кровь капала у него с локтей. ППВ. Т.1. г.24. с.395.

   ……быть жертвой еще не слабость. Птичий Человек ППВ. Т.1. г.25. с.404.

   ……повар еще больше понизил голос: – Можно сказать, ваше величество, раз напиток теперь такой крепкий, то всякий, кто выпьет, и его не озарит, или он с вами не согласится, - не иначе как изменник. ППВ. Т.2. г.29. с.21.

   …-Джиллер, я боюсь, что они отрубят мне голову. Люди говорят, что это страшно больно. Рэчел. ППВ. Т.2. г.32. с. 71.

   …В жизни побеждают сильнейшие. Никто не сочувствует жертвам, только восхищаются силой победителя. Зэдд. ППВ. Т.2. г.36. с.169.

   ……людей интересует не Истина, а то во что они верят, и люди готовы биться насмерть за свои верования, какими бы ложными эти верования ни были. Зэдд. ППВ. Т.2. г.36. с.196.

   …Правила волшебников следует знать только волшебникам. Они могут показаться вам циничными или банальными, но это могущественное оружие, если уметь правильно применять их. Истина – это оружие. Зэдд. ППВ. Т.2. г.36. с.171.

   …Мысль мешает чувству. Зэдд. ППВ. Т.2. г.36. с.185. .

   ……- Это был просто потрясающий крик, дружочек. Мне еще не приходилось слышать ничего похожего, если конечно не считать предсмертных воплей. Денна. ППВ. Т.2. г. 41. С. 247.

   …Башмак Ричарда врезался в подбородок Виолетты. Он увидел, как подбородок принцессы разлетелся на мелкие кусочки, словно брошенный наземь хрустальный бокал. Пинок подкинул принцессу в воздух. Зубы, сомкнувшись, откусили высунутый красный язык и сломались. Принцесса упала на спину. Она хотела закричать, но не могла, захлёбываясь кровью. ППВ. Т.2. г. 41. С. 284.

   …- Мне жаль, что я доставил страдания ребёнку, кем бы он ни стал. Но в данном случае я назвал бы это превентивным наказанием. Зэдд о Д.Рале. ППВ. Т.2. г.48. с. 450.

Шестое правило волшебника - выбраны Scald'ом

И первый закон разума гласит: что есть, то есть. Это основа всей жизни. Разум есть выбор. Пожелания и чаяния - не факты и не основание для того, чтобы считать что-то фактом. Разум - наш единственный способ осознания реальности, наше основное орудие выживания. Мы вольны отвергать разум, вольны отказываться думать, но не вольны избегать последствия своей слепоты. Если я откажусь пользоваться разумом в нашей борьбе, откажусь принимать реальность только потому, что она не соответствует моим пожеланиям, мы все погибнем, и погибнем впустую. Mы будем лишь двумя из многих миллионов убитых, а человечество придет в упадок. И в той тьме, что неизбежно настанет тогда, наши тела обратятся во прах. Постепенно, лет через тысячу, а то и больше, заря свободы вновь воссияет над свободными людьми, но в промежутке миллионы и миллионы будут рождаться и умирать в безнадежности и во мраке, и у них не останется иного выбора, кроме как стонать под гнетом Ордена. Пренебрегая доводами разума, мы сделаемся виновниками изломанных судеб, искалеченных жизней.-Ричард.

Первый закон разума гласит: что существует, то существует, что есть, то есть, и что на этом нерушимом железном принципе основывается всякое знание. Это основа, откуда произрастает жизнь.

Мышление означает выбор, а желания и чаяния не есть факт и не являются способом познания. разум - это наш единственный способ понимания реальности, наш основной инструмент выживания. Мы можем и не затруднять себя думаньем, отказаться от данного нам разума, но не в нашей власти избежать падения в ту пропасть, которую мы отказываемся видеть. Ничтожность, несправедливость и саморазрушение поджидают тех, кто его игнорирует, ибо полуправда гибельна даже для верных учеников, глубоко верующих и бескорыстных последователей. - Слова Ричарда пересказанные Кэлен

Вера и чувства - ласковая основа зла. В отличие от разума вера и чувства не устанавливают границ для любого заблуждения, любого чаяния. Это - сильный яд, дающий одурманивающую иллюзию морального права на любое преступление. Ричард.

Люди не понимают и не ценят свободу, пока не потеряют её. Потому бессмысленно призывать их бороться за свободу до тех пор, пока они сами её не возжелают. - Ричард.

Вера и чувства - это тьма в сравнении со светочем разума. Разум - это квинтэссенция истины. И полностью понять и оценить жизнь можно только с помощью разума, подчиняясь лишь его власти. И отказываясь от власти разума, отторгая самостоятельное мышление, человек обрекает себя на бездумное существование, добровльно ослепляя себя и поручая вести себя другому. - Ричард

самые обычные люди, никогда прежде не проявлявшие агрессивности, способны при определенных обстоятельствах повести себя крайне жестоко. А поскольку эти люди считают человечество грешным, испорченным и порочным, им остается сделать всего лишь шаг, чтобы сотворить зло. Ведь какое бы зло они ни сотворят, они все равно смирились с этим. Они думают, что это предопределено, что зло - свойство природы человеческой. - Ричард.

Когда недостойные люди берут на себя великое бремя, результат может служить только Злу

посредственность всегда полагает себя незаурядной, а поэтому она провозглашает и утверждает свое право на пошлость, или утверждает пошлость как право - Ричард

Я очистительный огонь. Это необходимый пожар, но не финал. Это всего лишь средство дойти до конечной цели. На том пепелище, что создаю я, прорастет и расцветет новый порядок. Именно эта конечная цель, эта новая эра процветания человечества, оправдывает все. И тут моя обязанность а вовсе не твоя устанавливать справедливость, определять, на кого она распространяется, а на кого нет. Джеган.

Никки: Магия используется как мост между мирами. Миры существуют, но их понимание зависит от мира живых.
Ричард: Ты хочешь сказать, что жизнь зарождается в этом мире, а после смерти души забирает Владетель нижнего царства?
Никки: Да, но не только. Ты не видишь связи?
Ричард: Мы пойманы между двумя царствами?
Никки: Нет, не совсем так. Магия проводник между мирами. Когда магия уменьшается, от нас не просто отдаляются другие миры, но и влияние этих миров в нашем мире становится меньше. Понимаешь?
Ричард: То есть другие миры начинают влиять меньше, как... как родители на повзрослевшего ребенка?
Никки: Да. Миры отдаляются друг от друга, примерно как ребенок он растет, вырастает и покидает дом. Но и это еще не все. Видишь ли, возможно, другие миры способны существовать лишь благодаря их связи с миром живых, с нашим миром. Считается даже, что без магии, связывающей иные миры с нашим, те миры перестанут существовать. То есть когда ребенок вырастает и покидает родительский дом, родители уже не так важны для его дальнейшего существования. Даже когда они в конце концов состарятся и умрут. Хотя когда то они были ему жизненно необходимы и крепко с ним связаны, теперь, когда они перестали существовать, он продолжает жить и без них.

Это изображение ничтожной человеческой сущности. Здесь изображены люди, только что узревшие Его сияющий Свет, и в результате они поняли безнадежную сущность низменности человеческой. То, что они вырывают себе глаза, означает, что Создатель настолько совершенен, что они больше не могут выносить вид самих себя. -Брат Нарев

Эти люди - герои, потому что показывают нам, что мы не должны нагло желать возвыситься над нашей мерзкой сутью, что это грех - сравнивать себя с Создателем. Это показывает, что все мы - лишь безликие незначительные частички всего созданного Им человечества, и, следовательно, каждая отдельно взятая жизнь значения не имеет. Это творение учит нас, что только общество в целом имеет ценность. Те, что изображены внизу, кто не присоединился к остальным людям и не ослепил себя, испытывают вечные муки в лапах Владетеля. Брат Нарев

Теперь ты понял? Это произведение изображает человека порочным существом, каковым он и является, чтобы мы видели сами, что каждый из нас должен посвятить себя улучшению человечества, потому что единственная цель нашего существования: творить добро и почитать творение Создателя - нас. Так что, как видишь, это вовсе не смерть, а истинная суть жизни. Брат Нарев.

Жестоко говорить, что я не стану радостно жертвовать собой ради этого бандита Гейди? Или ради других неизвестных мне бандюков? Жестоко не жертвовать добровольно то, что принадлежит мне, всякой алчной твари, жаждущей даже ценой крови жертв обладать краденым, не заработанным добром?Жертвовать собой ради чего-то дорогого, ради чьей-то дорогой для тебя жизни, ради свободы и свободы тех, кого уважаешь - как я пожертвовал собой ради жизни Кэлен, - вот единственная разумная причина для такой жертвы. Отречение от себя означает, что ты раб, который должен отдать самое ценное, что у тебя есть - жизнь, - любому наглому ворюге, который потребует ее.Жертвовать собой - не что иное, как требование, навязываемое хозяином рабу. Поскольку к моей шее приставлен нож, то это вовсе не мне на пользу, что у меня отнимают то, что я зарабатываю своими руками и умом. Это на пользу лишь тому, кто держит нож, и тем, кто числом, а не разумом диктует, что хорошо, что плохо для всех, - тем, кто подхалимничает перед хозяином, чтобы иметь возможность подлизать каждую каплю крови, что он упустит. Ричард.

Тот кто кусает руку, которая кормит, охотно лижет сапог, который его пинает. Ричард.

Жизнь бесценна. Поэтому жертвы ради свободы оправданны. Потому что ты идешь на это ради самой жизни и возможности прожить ее, поскольку жизнь без свободы - не что иное, как медленная, неизбежная смерть, принесение себя в жертву во “благо” человечества. Причем это самое человечество включает в себя кого угодно, кроме тебя. Человечество - это всего лишь сборище индивидуумов. Почему чья-то жизнь должна быть более ценной, более важной, чем твоя собственная? Ричард.

Безрассудное принудительное самопожертвование - это безумие. Ричард.

0

3

А я с вами хочу поделиться цитаткой. И перед ее прочтением хочу сказать, что не важно осознаете вы это или нет, но во всех нас живет "идея панка", и этот форум лишнее тому подтверждение.

Mark Andersen. Листовка «Positive Force», 1985 wrote:
Для начала я скажу вам, чем, по моему мнению, панк точно не является: это не мода, не определённый стиль одежды, не проходящая «фаза» бунта на коленях против родителей, не новейшее «крутое» течение или особый стиль музыки; на самом деле это идея, которая ведёт вас по жизни и придаёт ей смысл. Панк-сообщество существует, чтобы поддерживать и воплощать в жизнь эту идею через музыку, искуство, фэнзины и другие средства выражения личной творческой силы. И что же это за идея? Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что даёт тебе общество, создавай свои собственные правила, живи своей жизнью.

Отредактировано Vlom (2007-06-30 00:04:58)

0

4

Цитата с Макса Фрая (может быть заезженная, но мне очень нравится)

Первая волна сбивает тебя с ног,
и ты катишься, катишься, катишься,
но не захлебываешься,
даже если стараешься захлебнуться.
Вторая волна подстерегает тебя,
когда пытаешься встать на четвереньки,
и во рту становится солоно,
но ты еще жив,
даже если уже гоотов умереть.
Третья волна накрывает тебя с головой,
и ты думаешь: это и есть конец...
Но четвертая волна уносит тебя в открытое море,
и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой.

А это из терри Пратчетта "мелкие боги".
"Нормальный семейный человек, который каждый день ходит на работу и ответственно относиться к своим обязанностям, мало чем отличается от самого чокнутого психопата."

"Можно быть богом чего угодно, главное,– чтоб как можно больше людей в тебя верили. "

"Мысли возникают в сердце, а мозг является всего лишь устройством для охлаждения крови."

"– Знаешь, – сказал Дидактилос, – есть разные способы учиться. Мне вспоминаются времена, когда старый Принц Ласгири, из Цорта, спросил меня, как ему стать сведущим, особенно если у него нет времени на занятие чтением. Я сказал ему: "В учении нет королевских дорог, сир", на что он сказал мне: "Что ж, тогда построй мне такую, или я отрублю тебе ноги. Используй столько рабов, сколько тебе нужно". Отрезвляюще деловой подход, я считаю. Он был не из тех людей, что бросаются словами. Людьми, да. Но не словами.
– Но он не отрубил тебе ноги? – сказал Урн.
– Я выстроил ему дорогу. Более или менее.
– Как? Я думал, это всего лишь метафора.
– Ты учишься, Урн. Я нашел дюжину рабов, которые умели читать и посадил в его спальне ночью, шептать ему избранные пассажи, пока он спит.
– И это сработало?
– Не знаю. Третий раб всадил ему в ухо шестидюймовый кинжал. Потом, после революции, новый правитель позволил мне выйти из тюрьмы и сказал, что я могу покинуть страну, если я пообещаю не думать ни о чем по пути к границе. Но я не верю, что идея плоха в принципе."

"Эфебцы верили, что каждый человек должен иметь право голоса. (При условии, что он не беден, не чужестранец, или не дисквалифицирован по поводу того, что он сумасшедший, легкомысленный или женщина)."

Отредактировано eternity (2007-07-01 15:35:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»