Краткая справка

Название сериала: "Kindred: The Embraced" / "Клан".
Производство: США, 1996.
Статус: производство завершено.
Число завершённых сезонов: 1.
В том числе эпизодов: 8.

Создатель cериала: Джон Ликли.
В ролях: Стэйси Хайдук (Лилли), Марк Франкель (Джулиан), Келли Разерфорд (Кэйтлин Бёрн), Патрик Буше (Архон Рэйн), Бриджит Брэнч (Саша), Томас Хауэлл (Фрэнк Коханек), Эрик Кинг (Сонни), Шеннон Роу (Кэш), Джефф Кобер (Дэдалус), Брайан Томпсон (Эдди Фиори) и другие.

В сериале, основанном на настольной ролевой игре "Vampire: the Masquerade" от "White Wolf", речь идет о борьбе за власть и место под луной нескольких вампирских кланов. На фоне довольно мрачной атмосферы вновь разыгрывается популярная тема любви вампира и человека, только теперь уже взаимной, но все равно несчастной и малодоступной вследствие преследования героев окружающими - как вампирами, так и людьми.

Действие разворачивается в одном американском городе, где находится старый (для Америки) замок – классическое логово вампиров, особенно тех, которые хотят покорить мир. Печаль окутывает обитателей страшного замка, печаль и страх. Наиболее интересны образы любящей Александры, руководителя братства Джулиана и некоторых других. Их всех мучает тревога, одних тревога за свою жизнь, других тревога за участь всего клана. В очередной раз встают вопросы любви, смерти и вечной жизни. Особенно это заметно на примере отношений бессмертной Александры и обычного полицейского. Фильм способен вызвать слезу. Александра погибает от несбыточной любви и страдания. В большей степени фильм рассказывает о жизни вампирских кланов и о их противоборстве чем о чем-то мистическом и таинственном.