Spider-Man / Человек-Паук (1994-1998)

Краткая справка

Название сериала: "Spider-Man" / "Человек-Паук".
Производство: США, 1994-1998.
Статус: производство завершено.
Число завершённых сезонов: 5.
В том числе эпизодов: 65.

Создатели cериала: Стив Дитко и Стэн Ли.

Нечто фантастическое произошло в жизни застенчивого первокурсника колледжа, Питера Паркера. После укуса паука-мутанта из биологического музея, организм Питера претерпел неожиданные изменения. В нём развилась суперсила и акробатическая ловкость, а также особое чувство, позволяющее предвидеть надвигающуюся опасность.

Теперь Питер на огромной скорости может передвигаться по вертикальным поверхностям, по потолку и даже по стенам небоскреба, а из желез, появившихся на руках, по его желанию выстреливает липкая субстанция, мгновенно сплетающаяся в прочную паутину. Он придумывает себе громкое имя - Человек-паук, облачается в броский костюм супергероя и навсегда избавляется от комплекса неудачника, развившегося из-за насмешек сверстников.

Человека-паука ждёт множество славных подвигов и ожесточённых поединков с суперзлодеями. Кажется, ему под силу всё! Но только в любви и дружбе суперсила не помогает. Тут важнее другое - чуткость, понимание, искренние чувства, живущие в сердце Человека-паука. Захватывающая, фантастическая история легендарного героя, Человека-паука, отчаянно сражающегося со злом, и хранящего в тайне от окружающих свою любовь и своё истинное лицо!