Клуб Л.А.Ф. от Люши. Любителей анимэ и фэнтези!!!

Объявление

.::Навигация::. .::Обьявления::. .::События::.
Vlom

Собрались поиграть в навигаторов?:)
(в разработке)

Работка Всем! Всем! Всем!


Ищем Таланты.
Если у вас есть желание (приветствуется еще и умение) творить, и вы незнаете чем бы интересным заняться, то наш творческий коллектив молодых энтузиастов
ЖДЕТ ВАС! Пишите!!!

Мы любим аниме? Да! Любим фэнтези? Да! А что на счет японского и корейского телевидения? Музыки? Познаем вместе!


Ближайший Фестиваль 2011:
First Asian Festival "Idol Con" - 6 марта 2011 Это мероприятие пройдет в Москве весной 2011 года. А в ночь с 6 на 7 продолжаем веселиться на вечеринке ★ After Party - IDOL CON ★

МАФ: М.Ани.Фест 2011 состоится 2 апреля в ДК им. Горького

AnimeDay'2011: Третий Удар 10.04.2011 ★ ANIMEDAY '2011 ★ ТРЕТИЙ УДАР ★ ТАЙФУН г.Санкт-Петербурн

Ну и не забывает что Анимацури и Виктори тоже не за горами) Ведь ждать до осени - это только приятное ожидание, ведь оно стоит того!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики по ГП

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В класс постучали. Северус Снейп оторвался от страниц пожелтевшей тетрадки и поднял глаза на вошедшего. Дамблдор. - Что? - несколько грубовато сказал зельевар. Альбус лишь покачал головой. Он тихо подошел к черноволосому мужчине и молча взял его за руку. Теплая ладонь накрыла заледеневшие пальцы мастера зельеварения. - Пойдем, Северус, мне очень жаль. Зельевар поднялся со стула. Тетрадь почти безшумно упала на пол. Двое мужчин вышли из класса. Ни один из них не смог заставить себя обернуться. Тетрадка, что осталась лежать на полу, была дневником. Дневником одной из студенток, которая исчезла несколько дней назад. Лучшая в Гриффиндоре, во всей школе. Грейнджер. Гермиона Грейнджер. Дневник раскрылся на пятой странице: "...между нами невидимая стена, но нельзя пройти морями, землями, странами....а может не надо летать....любовь...знаю больно, будет больно..но терпеть надо продолжать ждать..зачем? для тебя? мне? ему.....любовь.....терпеливая....терпеть будет и ждать нас....продолжим в теме..не в такт...но всё же будем, будем повторять...по строчке, по буквам...по текстам пишешь письма никуда..отправлять не станешь.....любовь....и в том же ритме..всё фигня....любовь не для тебя..не мне, не тебе..ему...музыка и грусть..будем слушать вместе, танцевать отдельно.....зачем? вопросы и голова кружится от бесполезных ответов...может болезнь?...но опять боль..терпеть? зачем? ..смех....злой смех в пустых стенах..никого нет и мы одни...не понимаем, но на тех же языках как и прежде...плачь...ведь боль не уйдёт и музыку остановить нельзя...на смерть..на жизнь..на вечность.....уходи..закроешь дверь и слёзы в глазах..куда пойдёшь?..в пропость..утонешь, поймёшь всё...но уже не вернёшь....и я не буду ждать..бесмыслие опять настанет..но писать не буду..дневник порву..зачеркну..переделаю, перепишу....дрожанье рук, дрожанье губ...в ночь...где темно туда пойду....вслед за тобой на край любви..упадём? поймём? зачем? будем молчать..молчать под музыку....и в дождь прощаться...так делают все, но мы делать не будем....вместе не будем никогда..не проси..прости....заканчиваешь и продолжаешь снова...продолжешь завтра, вспомнишь ...точки испортят жизнь..другой смысл в жизни..мы только поняли сейчас..но уже дорога стёрлась..не запишешь и не скажешь вслух..будешь молчать и ждать..ждать ночи...чтобы опять?...не будем останавливать время...для других? для него? для нас..нет..да...простим судьбу...и наши следы нам помогут..мы вернёмся и опять не будем думать..какой-то бред..может сон......вопросов больше нет...и ответы растаяли вместе с холодным снегом и ушли куда мы не можем.......забыть..стереть с памяти и продолжить.. теже слова, теже мысли...всё возраждается..и смерть не вечна...читать книги, забывать проблемы...ходить, гулять, спать, вставать...просто жить и находится в тех же проблемах..может только я? а ты уйдёшь....и всё забудешь..записать и сжечь всё опять...закрыть глаза...слёзы..плачу..плачу по ночам и на уроке...никто не видит..это в душе, внутри, во мне, в тебе...это личное..не трогай..не пускай к себе ..не жалей того чего не будет....и чего уже нет.. не понимать друг друга..так нельзя жить...забыть и начать сначала....когда конец?... смех..опять слёзы...и в глазах всё тоже что и было...разные слова, но теже фразы..мы не повторим того, что было... не важно..быть с тобой и быть одной....пальцы устают..замерла от страха..и я засыпаю..может это смерть? или всё таже жизнь?...сложно разобраться..всё так похоже...только силы...силы помогут...а я не захочу больше...силы улетят и все люди... и тебя не будет со мной...я одна....будет темнеть и я не буду спать..а завтра в школу..это про меня...ничего нет..меня нет....я не слышу, не вижу, не чувствую тебя....не чувствую свою тень...и её уже тоже нет....всё пропало...всё ушло..от меня? от тебя? от него?... за окном снег...большими снежинками падает в душу и тает..от музыки громкой не слышно капанье слёз..это снег? это дождь?.....похожь....ты тоже думаешь о ней...тихонько сяду на постель....писать и стирать строчки..бессмысленные точки..слёзы вытру и буду танцевать танго...всё та же комната и всё так привычно для меня....пол, ковёр, старые открытки, мои картинки, ослепительный свет, тёмные очки, приятный запах духов и модная одежда....горький шоколад уже не поможет....и.... я другая, никто не узнает...".

0

2

Люшик
как-то грустно получилось...

0

3

а вот еще фанфик

Гарри Поттер и Философствующий Камень.

- Это здесь?

- Не знаю.

- Читай приметы.

- Так, - Рон снял варежку и вытащил из кармана помятый лист пергамента. – «В лесу она росла».

- Кто рос? – не понял Гарри.

- Неважно. Ключевое тут – «в лесу», - объяснил Рон. – Мы в лесу, значит, все верно. «Зимой и летом стройная, зеленая была». Загадка, что ли?

- Дай сюда, - Гарри отобрал у Рона листок. – Ты не там читаешь. Это какая-то песенка. Видно, Гермиона торопилась и записала приметы на первом, что под руку попалось. Вот оно: «Большой валун».

Громко застрекотала сорока. Мальчики вздрогнули.

- Валун, - Рон огляделся и не увидел ничего, кроме искрящегося снега. – Что еще?

- Это все. Большой валун.

- Большой валун, - тупо повторил Рон.

- Эрр-ггх, - раздалось из-под земли.

- Кто тут? – выкрикнул Рон.

Гарри ничего не выкрикнул, зато успел одной рукой вытащить палочку, а второй поправить покосившиеся очки. Сорока уселась на макушку сугроба и затрясла длинным хвостом.

- Большой Валун, - проскрипел сугроб, - к вашим услугам. Убирайся, Пиэрида.

- Постой, - пробормотал Гарри, - тут еще несколько строк, заляпаны кофейными пятнами. «Отвечает на все вопросы», - да-да, это нам и нужно!

Он подошел к валуну и смахнул с него снег.

- «Глазки маленькие, мутные».

Оловянного цвета глаза буравили Гарри настороженным взглядом.

- «Рот большой, щелью. Голос противный, скрипучий». Точно, это он.

- Да, это я. Зачем пожаловали? – осведомился Валун противным, скрипучим голосом.

- Нам нужно место, где отвечают на все вопросы, - сказал Гарри. – Мы туда попали?

- Нет. Вы попали не туда. Вас послать, куда надо?

- Эээ, - Гарри оглянулся на Рона.

- Это ты – Ответчик? – взял быка за рога Рон.

- Нет, - хмуро сказал Валун. – Я – Последний Ответ.

- А в чем разница?

- Долго объяснять. Да вы и не поймете. Дайте-ка я прощупаю ваш разум… ну и ну. Максимум формы, минимум содержания.

- Гарри, - громко прошептал Рон. – Тебе не кажется, что Снейпа мы уже нашли?

Гарри отмахнулся.

- Ты можешь ответить на любой вопрос, Валун?

- Могу.

- На любой?

- Как там тебя… Поттер. Горшки, что ли, обжигаешь? Я могу ответить на любой вопрос, Поттер. Задавай и проваливай.

- Ладно, - Гарри кашлянул. – Где искать последний хоркрукс?

- Амбаргавада Руритания, - незамедлительно сообщил Валун.

- Что? - Гарри растерялся. – Это что, название места?

- Нет. Это такой ответ. Я могу ответить на любой вопрос, но я не утверждал, что ответ будет вам понятен.

- Тогда на черта он нужен?!

- Информация сама по себе не имеет никакого значения. Важна работа мысли, которую эта информация вызывает. Поэтому, чем бессмысленнее ответ, тем больше пользы он приносит вопрошающему. Вам, кстати сказать, не помешает поработать головой, а то ваши винтики совершенно заржавели.

- Но я просто хочу узнать, где находится последний хоркрукс!

- Склонность к простым ответам – это проявление привычки к самообману. Вселенная так сложна, что простых ответов в ней не бывает.

- То есть как? – разгорячился Рон. – Допустим, я спрошу, где я нахожусь – тут можно ответить, не раздумывая.

- Для того, чтобы ответить, где ты находишься, нужно сначала определенно выяснить, чем ты являешься.

- Чем я… я являюсь Роном Уизли.

- Ты уверен, что ты – действительно Рон Уизли, а не, скажем, Рундил Уозлик?

- Конечно! То есть, - Рон задумался, - получается, что он – это тоже я.

- Вот видишь. Твое имя – это бессмысленный набор звуков. Если ты сводишь себя к бессмысленному набору звуков, что ты есть в действительности? Или ты полагаешь себя существующим лишь на том основании, что считаешь себя таковым? Но ты не можешь не признать очевидным тот факт, что уму не дано ничего реальнее восприятий, между тем, органы чувств мне лично представляются крайне ненадежными поставщиками информации.

- Он просто больной, - утомленно сказал Гарри.

- Склонность к размышлениям – это не болезнь, - указал Валун.

- Пойдем отсюда, Гарри, - попросил Рон. - У меня от этого типа голова трещит.

- Скоро начнется метель, - квакнул Валун. – К непогоде у многих кости ноют.

Рон возмущенно фыркнул.

- Амрабгавада Руритания? – уточнил Гарри.

- Амбаргавада Руритания, - поправил Валун. – Но это не имеет никакого значения.

- Что б ты провалился!

Мальчики аппарировали.

- И тебе не болеть, - пожелал Валун.

- Ты собираешься дать правильный ответ? – осведомилась сорока.

- Я должен. Это предусмотрено моей программой. Какое счастье, что в программу не включили условие, по которому я обязан дать верный ответ непосредственно вопрошающему, а то бы я никогда от них не отделался.

- Ты себя недооцениваешь, Пронзительный.

- Вряд ли, Пиэрида. Я способен только к объективным оценкам. Они ушли?

- Да.

Валун прокашлялся и громко выкрикнул:

- Сорок два!

* Если верить "Путеводителю по Галактике" Дугласа Адамса, миллионы лет назад некие сверхразумные панпространственные существа построили колоссальный сверхкомпьютер по имени Пронзительный Интеллектомат с целью раз и навсегда разобраться в смысле жизни. И он действительно дал ответ на Великий Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального... Сорок Два!

На недовольство ответом Пронзительный указал, что ответа они не поймут, пока не сумеют правильно сформулировать вопрос. А помочь в этом вопрошающим должен был помочь другой суперкомпьютер, спроектированный Пронзительным и построенный жителями Магратеи. Новый компьютер называется Земля. На нем-то и обитает Гарри Поттер...

0

4

мдя... =) как все запущено.... вредный валун )

0

5

Люшик
а валуны все такие))

0

6

eaassss
хи-хи

0

7

еще постить? )) я ведь могу!

0

8

eternity
даффай, на то и форум!

0

9

Гарри Поттер и Тайные Желания.

«С.К.», - Гарри притопывал ногами и тер замерзшие щеки варежкой. – Что за С.К.?

При свете Lumos он перечитал записку, сегодняшним утром оказавшуюся у него на подушке. Записка была написана почерком Дамблдора. Сначала Гарри решил, что видит сон. Потом он ушиб большой палец ноги о ножку кровати, и версия со сном немедленно отпала.

«Гарри, если ты читаешь это письмо, значит, я умер. Это факт. Гарри, когда ты узнаешь, почему так получилось, то ужасно удивишься. Я и сам удивился. Все пошло не по плану. Чтобы все пошло по плану – да, Гарри, не пробуй план, а то ничего не добьешься! – ровно в половине двенадцатого жди у Визжащей Хижины. Придет С.К. и все объяснит. С приветом, Дамблдор»

- Не пробовать плана, - задумался Гарри в который раз. – Планктона, что ли? Где бы я мог взять планктон, интересно? Вот уж действительно – Дамблдор, с приветом.

- Эге-гей, поберегись, – донесся протяжный крик с неба. – Эх, зашибу!

Гарри задрал голову и остолбенел: на него пикировала оленья упряжка, запряженная в сани. В санях стоял человек в красной шубе и залихватски свистел. К ногам Гарри шлепнулась оглоушенная сова и лепешка оленьего помета.

Упряжка приземлилась в паре футов от него, сделала разворот и застыла на месте. Снег, взрытый копытами оленей, взлетел к ледяной луне искрящимся облаком.

Возница выпрыгнул из саней. Красные сапожки бодро захрустели по насту.

- Альбус? – неуверенно спросил Гарри. – Вы же не… Вы живы? Почему на вас такой странный наряд?

- Сам ты странный, парень - ни дать ни взять, пугало в этой своей хламиде. Кстати, я не Альбус. Я Николас. Будем знакомы.

Гарри пригляделся к участкам лица, свободным от пышной бороды, надвинутого на глаза красного колпака и очков, и понял: нет, действительно, не Альбус. Слишком щекастый. Слишком здоровый. Слишком жизнерадостный.

- А вы похожи, - заметил Гарри.

- Мы с Альбусом – двоюродные братья, - объяснил Николас. – Были.

Он стащил колпак с головы, снял очки и промокнул глаза помпоном.

- Эх, жалко братца. Пошел по умственной части, а умники никогда добром не заканчивают. Проще надо быть, вот что я тебе скажу.

- Постой, - Гарри крепко почесал под шапкой. – Олени. Сани. Красная шуба. С.К. Ты – Санта-Клаус!

- Угу. Санта-Клаус-двенадцатый, - Николас щелкнул каблуками щегольских сапожек. – Служу народу.

- Кузен Дамблдора.

- А до тебя быстро доходит, - похвалил Гарри Николас. – Не удивительно, что Альбус просил за тобой присмотреть. Такому сообразительному парню без присмотра никак не обойтись. Ну что, полетели?

- Куда?

- За последним хоркруксом. Закончим всю эту тягомотину в старом году, и поскорее. Мне еще подарки раздавать. Опоздаю – опять этот сукин сын Дед Мороз выиграет. У нас с ним, как он говорит, «соцсоревнование».

Гарри забрался в сани и укрылся медвежьей полостью. Рядом пристроил «Молнию».

- Кто это – Дед Мороз?

- Мой русский коллега, - объяснил Николас, встряхивая вожжами. – Эх, залетные!

Упряжка взвилась в воздух.

- Так нечестно получается, - заметил Гарри. – Если он доставляет подарки только русским, у него работы меньше.

- Во-первых, смотря кого понимать под «русскими». Во-вторых, не забывай про эмигрантов, - возразил Николас. – С тех пор, как упал «железный занавес»…

- На кого упал?

- На систему мировой экономики. Так вот, с тех пор, как он упал, бедняга Мороз носится колбасой по всему белу свету. Неплохой он, кстати, мужик; выпить только любит на работе. Никакого представления о трудовой дисциплине. Говорит: «Нам, язычникам, не понять ваших христианских заморочек». Там не пей, тут не пой, никаких Снегурочек… сплошной яой с эльфами, работающими на игрушечной фабрике. Вообще-то он прав.

- Что такое яой?

- Лучше тебе не знать. Эльфы – они и правда не фонтан. Говорят, бывают и другие, но те, что работают на фабрике – только плюнуть. И Мороз то же говорит. Выпивали мы как-то на астероиде после того, как доставили подарки астронавтам на станции «Мир». Красотища там, в космосе – ни на что не упадешь, ни обо что не споткнешься. Земля – как большущая жемчужина, а после четвертой бутылки Луна начинает строить препотешные рожи.

Он протяжно вздохнул. Гарри натянул полость повыше – полет был стремителен, и пронизывающий ветер, казалось, замораживал мозг в костях. Серебряными полосами пролетали заметенные снегом шоссе, чернели леса, скопища игрушечных домиков, усеянных огоньками, возникали из мрака и тут же оставались далеко позади.

- Значит, Альбус просил обо мне позаботиться? – Гарри поерзал на сиденье.

Сани были завалены мешками, коробочками и пакетиками так, что не повернуться.

- Да, - отозвался Николас. – О тебе и еще об одном парне.

- А это что – подарки? - Гарри пощупал мешок, лежащий рядом. Мешок кокетливо захихикал. Гарри вздрогнул и отодвинулся. – Как же они все здесь помещаются?

- Очень просто, - снисходительно ответил Николас. – Все дело в растяжении измерений. Эти сани внутри больше, чем снаружи. Уловил?

- Да, - Гарри с умным видом кивнул. – Это все игрушки?

- Для детей – игрушки. Для взрослых… впрочем, тоже игрушки. Только постраньше и пострашнее.

- Можно посмотреть?

- Валяй.

Гарри сунул руку в мешок и вытащил крохотный автомобильчик.

- Возьми другой мешок, - посоветовал Николас. – В этом всякая мура: дорогие автомобили, шикарные особняки, гигантские яхты, футбольные клубы. Обрати внимание вон на тот, с руной WUNJO.

- Снитч, - с удивлением заметил Гарри, разглядывая золотой шарик с трепещущими крылышками.

- Это не снитч, это Настоящая Любовь. Замечательная штука, но склонна к побегам. Очень трудно ее удержать. Обычно уже к следующему Рождеству мне заказывают новую. На моей памяти было лишь несколько человек, которым удалось сохранить ее надолго. Кстати, один из них – англичанин. Артур Уизли – не знаешь такого?

- Знаю. Вот отличная вещица. – Гарри вытащил изумрудную птичку.

Птичка распустила хвост и оказалась павлином. Надменно взглянув на Гарри, павлин вскинул голову и принялся красоваться.

- Умение Всегда Хорошо Выглядеть, - пояснил Николас. – Его тоже часто заказывают – и тут же теряют. Обычно на Ночных Вечеринках, на Дружеских Попойках или за Поздними Ужинами.

- Интересно, а у кого-нибудь оно задержалось?

- Угу. Есть один тип, Люциус Малфой. Он даже в тюрьму эту штуку с собой прихватил.

- Ой! – Гарри выдернул руку из мешка. – Кто-то меня оцарапал.

- Должно быть, Искусство Превращаться в Кошку. У меня его всего лишь второй раз заказывают. Когда я только начал работать, одна девочка попросила у меня именно такое. Я намекнул, что с ее именем лучше превращаться в сову, но она осталась непреклонна.

Следующий подарок оказался сердечком, излучавшим тепло и нежный розовый свет.

- Тоже – Настоящая Любовь?

- Нет, Здоровье для Близких. Серый кубик – Успех в Делах. Позолоченная лента Мебиуса – Выигрыш в Лотерею. Рог изобилия – Стабильное Процветание.

- Какие яркие! – Гарри полюбовался на связку искрящихся бенгальских огней.

- Райские Наслаждения. Их у меня – полный мешок. Но не так много, как следовало бы ожидать, ведь я исполняю желания раз в год, а Райское Наслаждение длится краткие мгновения. И все равно его часто заказывают: оно того стоит. А вот эту вещь я не люблю, - Николас нахмурился, когда Гарри показал ему болотного цвета загогулину, - но что делать? Бюрократический аппарат растет, и спрос на нее повышается. Это Уловка-22.

- А это что?

Черное кольцо легло на ладонь, и Гарри почувствовал, что рука онемела, а в голове стало вдруг пусто и холодно. И такая же пустота наполнила его душу. Он был всевластен и всесилен…

- Ты чего затих? Эй, парень! А ну-ка, отдай!

- Нет, - Гарри попытался увернуться, но Николас ловко выхватил кольцо из его рук и бросил обратно в мешок.

- Абсолютная власть, - буркнул он.

- Кажется, я знаю, кто ее попросил, - медленно произнес Гарри.

Николас взглянул на него через плечо и развернул упряжку.

- Мы прибыли.

Они спустились и оказались прямо посреди шумящей, разноцветной, галдящей на разных языках толпы. Гарри ошарашенно озирался. Возле саней толпа расступалась и огибала их, словно не замечая. Рядом с Гарри остановился японец с камерой на животе, купил хот-дог у продавца сосисок, скользнул по саням равнодушным взглядом и побрел дальше, оглядываясь в поисках интересного кадра.

- Вам не кажется, что нам следовало бы приземлиться в более безлюдном месте?

- Все нормально, - успокоил его Николас. – Они нас не видят.

- Маскирующие чары?

- Нет. Мы слишком невероятны и не вписываемся в представления этих людей о мире. Поэтому их мозг не желает нас осознавать. Мы как будто всегда находимся в слепом пятне.

Вожак упряжки, большой олень с красным носом, стянул с лотка сосиску и принялся меланхолично жевать.

- Где же хоркрукс?

- Вот, - Николас показал.

Гарри уставился на гигантское сооружение, закрывающее горизонт.

- Это?! Не может быть!

- Так все и думают, - кивнул Николас. – Принцип похищенного письма: хочешь, чтобы вещь никто не нашел, спрячь ее на самом видном месте. К тому же, Волдеморт неравнодушен к Оруэллу.

- А?

- Глаз. Гигантский Глаз. Улавливаешь? Большой Брат следит за вами.

Гарри начал подозревать, что полеты на санях в разреженной атмосфере не лучшим образом сказываются на работе мозга.

- Неважно, - Николас махнул рукой. – Это и есть последний хоркрукс. Уничтожь его, и дело с концом.

- Как? Он же громадный.

- В этом году ты не загадывал желания. И не заказывал подарка, - напомнил Николас.

- Я могу загадать, чтобы колесо исчезло?

- В некотором роде, - Николас, кряхтя, порылся в санях и вытащил маленький ящичек с зарешеченным окошком. В клетке было темно, но Гарри видел, как внутри кто-то движется. Послышалось тихое клацанье – как будто щелкнули клыками.

Гарри поежился.

- Это лангольер.

- Для чего он нужен?

- Выпустишь его рядом с Колесом, и он выкусит его из нашего мира. Колесо просто перестанет существовать.

- А его не хватятся?

- Его не станет, - терпеливо объяснил Николас. – Как будто его и не было. Никто не сможет о нем вспомнить, в том числе и Волдеморт. Нельзя вспомнить о том, чего никогда не существовало.

- Вот как, - Гарри взял клетку с лангольером. – Я просто его выпускаю и жду?

- Сначала ты должен как следует подумать о Колесе. Представить его во всех деталях. Сказать себе, какая это огромная, привлекательная, лакомая штука. Когда клетка начнет вздрагивать, значит, лангольер раззадорился. Выпустишь, и следуй за ним – но ни в коем случае не приближайся. Лангольеры – ужасно прожорливые твари. Поэтому тебе придется следить за каждым его движением. Как только он выкусит последний кусочек, ты должен его заманить в клетку.

- Как?

- Открываешь дверцу – видишь, с противоположной стороны клетки окошечко? Сунешь палец сквозь решетку. Лангольеров кормят пространственно-временными колбасками через это окошечко, поэтому у них вырабатывается условный рефлекс. Надеюсь, у тебя хорошая реакция и ты успеешь вытащить палец, когда лангольер окажется в клетке.

- А что будет, если я его не поймаю?

- Лучше не экспериментировать, - задумчиво отозвался Николас.

Гарри вздохнул и посмотрел на Колесо.

- Там же люди.

Николас хлопнул в ладоши. Кабинки мигом опустели.

- Приступай. Поднимайся как можно выше, а потом открывай клетку. Следи за лангольером в три глаза - он шустрый. К тому же, его давно не кормили.

- Буду следить во все четыре, - пообещал Гарри, оседлав «Молнию».

Он остановил метлу на одном уровне с самой верхней кабинкой, открыл защелку на дверце клетки и с силой вытряхнул лангольера, направляя его в сторону Колеса. Лангольер - полосатый черно-красный шар размером с апельсин - повисел в воздухе, потом подплыл к Колесу поближе.

- Какой маленький, - разочарованно пробормотал Гарри. – Ему с этой махиной и до следующего Рождества не управиться.

Тут лангольер разинул пасть, точнее, весь превратился в громадную, усеянную острыми зубами пасть, и начал жрать. Он метался, как шутиха, оставляя за собой черные следы, и Гарри испугался, что вместо Колеса в конце концов останется гигантская прореха в ткани бытия, но по мере того, как лангольер спускался ниже, оставленные им дырки в пространстве затягивались – черным ночным небом, праздничными огнями, видом на Лондон.

Колесо стиралось. Лангольер жрал, как будто твердо решил попасть в Книгу Магических Рекордов. Гарри едва поспевал за ним. Наконец, когда от Колеса осталось только основание, Гарри с содроганием просунул палец сквозь решетку.

- Эй! – крикнул он. – Ты – фью-фью! Кис-кис-кис!

Лангольер поспешно довыкусывал Колесо и уставился на Гарри. Глаз у него вроде как не было, но Гарри чувствовал, что существо прекрасно видит и его самого, и призывно шевелящийся в клетке палец. На миг оба замерли, а потом…

- Вжжик!

- Клац!

Гарри захлопнул клетку и осмотрел руку. Кончик длинного, давно нестриженого ногтя был аккуратно скушен до самой подушечки пальца. Лангольер сыто икнул, повозился и затих – видимо, заснул.

Утирая вспотевший лоб, Гарри вернулся к саням и сунул клетку в руки Николасу.

- Больше мне такого не дарите. Никогда.

Он забрался в сани.

- Что теперь? Летим сражаться с Волдемортом?

Ветер мягкой лапой гладил Гарри по лицу. Пошел снег; крупные сказочные снежинки застревали в медвежьей шкуре, украшали варежки Гарри волшебными узорами. Сани будто плыли сквозь белое, ласковое море. Все исчезло, кроме саней, Гарри и Николаса, да еще кончики оленьих рогов виднелись за снежной завесой.

- Может, тебе и не придется с ним сражаться, - задумчиво сказал Николас. – Ты знаешь, что в нем есть русская кровь?

- Правда?

- Угу. Веке так в шестнадцатом одну из его пра-прабабушек посылали в Московию по программе обмена опытом. Получилось так, что помимо опыта, она привезла в Англию кое-что еще. Мужу, конечно, не сказала. Ну так вот, раз в жилах Волдеморта течет капля русской крови, он имеет право заказать подарок не только мне, но и Деду Морозу. Что он и сделал. Мне он заказал Абсолютную Власть – ты правильно догадался, а у Мороза попросил Безграничную Свободу от Ответственности. Чтобы все у него было, а ему ничего за это не было.

- Губа у него не дура, - заметил Гарри.

- Губа-то, может, и нет, а вот владелец… Дело в том, что Абсолютная Власть подразумевает Абсолютную Ответственность.

- Стало быть, если он заказал Свободу от Ответственности…

- … то, когда два взаимоисключающих свойства соединятся, произойдет аннигиляция. Свойства уничтожат друг друга, а заодно – и своего обладателя.

- Ничего себе. Значит, можно было и не возиться с хоркруксами?

- Уничтожение хоркруксов входило в план, - строго возразил Николас.

- Кстати, про план. Альбус велел мне его не пробовать, а то, дескать, ничего не выйдет. Интересно, что он имел в виду?

- Сейчас действительно не стоит, - пожал плечами Николас, - но после работы - можно. На.

Он протянул Гарри самодельную сигаретку.

- Выкуришь потом, расслабишься. Только не увлекайся.

- Заботитесь вы обо мне, - сказал растроганный Гарри. – А, еще хотел спросить: кто тот второй, за кем вы обещали присмотреть?

- Тьфу ты, совсем забыл, - Николас хлопнул себя ладонью по лбу. – Погляди сюда.

Гарри послушно уставился на него. Николас вытащил из кармана шубы огромный ластик и принялся водить им в воздухе. Гарри показалось, что голова его превратилась в клетку, набитую крохотными птичками. С каждым движением ластика на одну птичку в голове делалось меньше.

- Все, - Николас спрятал ластик. – Ну-ка, скажи: кто такой Северус Снейп?

- Мой преподаватель, - неохотно ответил Гарри. – Зелья преподавал, а в этом году – Защиту от Темных Искусств.

- Еще?

- Еще он – мерзкий тип. Но полезный – он добывает информацию для Ордена Феникса.

Гарри потер виски, мучаясь ощущением какой-то недосказанности. Николас удовлетворенно кивнул.

- А куда мы летим?

- В последнюю ставку Волдеморта.

- Но зачем?

- Видишь ли, Волдеморт может не взять свою Безграничную Свободу.

- Почему? – изумился Гарри.

- Ну… раздавать подарки – это на самом деле не такое уж увлекательное занятие. Под конец сезона надоедает даже мне. А Дед Мороз занимается этим уже не первое тысячелетие. Можешь себе представить, он еще Перуну приносил особенные молнии с фигурной насечкой! Поэтому он сейчас не просто так подарки раздает, а с условием, чтобы его развлекали. Хочешь получить подарок – придется песенку спеть, или там сплясать «Танец с саблями», или прыгнуть через горящий обруч. В общем, Мороз рассказал мне, что он заставит сделать Волдеморта. Я думаю, Волдеморт не согласится.

- Это что ж такое надо придумать, чтобы человек отказался от Безграничной Свободы?! Чтобы он посадил семь кустов роз, поцеловал Снейпа и решил все проблемы «третьего мира»?

- Если бы так. Волдеморт бы это выполнил, может даже, и не без удовольствия. Нет. Все-таки в Морозе есть садистские наклонности… Он хочет, чтобы Волдеморт нарядился зайчиком и спел «В лесу родилась елочка».

Гарри вздохнул, проверил, удобно ли лежит в руке волшебная палочка, и пробормотал:

- Печальней нету в мире слов, чем «Быть могло, да не сбылось».

0

10

eternity
я торможу, но от меня ускользнул смысл этого фанфика...

0

11

Люшик
в большинстве фанфиков их создают для того чтобы было, чтобы можно было посмеяться, чтобы заявить о своем творческом таланте другим людям.  Какая разница, есть смысл или нет? Забавненько вышло)))) ( а что, обязятельно со смыслом надо?)

0

12

eternity
ну я просто не уловила фишку, не обр внимания ) админ тоже человек и тоже иногда тормозит!

0

13

Люшик
как это на тебя не обращать внимания???!!!! да ты что? чмаф :rolleyes:

0

14

Гарри благодарил все сущее за то, что в волшебном мире не практиковалась мобильная и виртуальная связь. Иначе Гермиону, ко всему прочему, сопровождали бы еще и непрерывные трели и попискивания электронного происхождения.

«Да, Рон, дружище, тебе действительно повезло, что телефоны и ноутбуки твоей супружнице не нужны», - подумал Гарри, наблюдая за Гермионой. Та рассекала из столовой в гостиную, там громко переговаривалась с кем-то через камин, впускала и выпускала через форточку полчища сов (и бодрящий декабрьский сквознячок с ними), привязывая к их лапам целые свитки и такие же свитки снимая.

- Угомонись, - взмолился он, когда Гермиона пронеслась мимо в двенадцатый раз, благоухая каминным порохом. – Слушай, канун Рождества. Твои юристы что, подождать не могут?

- Гарри, отвали. Хватит Рона с меня. «Чё ты носишься, чё ты носишься…»

- А вот чё ты носишься? – подключилась, входя в столовую, Джинни. – Зачем тебе вообще эта частная адвокатская лавочка, который год понять не могу? Пошла бы в Министерство юристом, там спецов твоего уровня с руками отрывают.

- Но я хочу независимости! – патетически воскликнула Гермиона, на мгновение застыв посреди комнаты. Тут в окно заколотил клювом здоровенный филин, и она бросилась к нему со всех ног.

- Дурдом, - покачала головой Джинни. – По всем статьям дурдом. У них дома дети играют со статуей Фемиды. Они её сперли из маминой из спальни и распилили по частям…

- Врачами будут, - предположил Гарри, откупоривая бутылку с огневиски.

- Ага, надейся. Мне Рози вчера заявила, что она будет адвокатом, как мамочка, а Хьюго – аврором, как папочка и дядя Гарри. А если Хьюго не захочет, она его заставит.

Из гостиной послышался голос Гермионы, сообщавшей кому-то на повышенных тонах, что кто-кто, а она «хрен будет защищать этого мудилу горохового» (личность мудилы не разглашалась).

- Откуда она таких выражансов понахваталась? – полюбопытствовала Джинни, вытаскивая из мужниных рук стакан с виски и делая смачный глоток.

- С кем поведешься… - Гарри пожал плечами. – Я подозреваю, там такие экземпляры ей попадаются, у них лексикончик позабористей….

- Господи, как хорошо, что я не работаю, - вздохнула Джинни, бросая взгляд на часы.

- А вот не скажи, - безжалостно возразил супруг. – Движение есть жизнь: ты бы, мать, хоть на этот… пилатес, что ли, записалась, вон какую корму отъела...

- Да можно подумать! Кручусь, кручусь по дому, как под Империусом, а он глянь, какие речи ведет! – возмутилась Джинни. Это у твоей Чанг вон корма – видела я её вчера у Мадам Малкин… Ладно, хорош языком чесать. Сейчас дети из города вернуться, их надо кормить будет.

- А праздничного ужина они не подождут?

- Гарри. Я тебя умоляю. Они перед праздничным ужином успеют двадцать раз индейку оприходовать. Они растущие организмы.

- Я тоже растущий организм! – радостно заорал Рон, влетевший в столовую на последних словах сестры. – Жрать!!!

- Экскуро, - меланхолично произнесла Джинни, направив палочку на его футболку, стирая с ней пятная машинного масла. - Слушай, ты со своей консервной банкой возишься - как дитё малое.

- Это не консервная банка, а раритетный «бьюик». А ну тебя, я сам поем, - отмахнулся Рон и скрылся. Из коридора послышался его вопль: «Гермиооонаааа!!! Разогрей мне пирог с брусникой, а, Гермиона!».

- Разогреет она ему, щас, - радостно прокомментировал Гарри.

Откуда-то с улицы послышался треск, потом стук, потом вопль: «Урод, разобьешь же!», ответный вопль: «Сам урод, я тогда взрослых позову и они зарепарят!» и прочие звуки, милые родительскому сердцу.

- Дети – цветы жизни! – заслышав их, мужественно изрек Гарри.

- Вот сам им и открывай, - ласково отозвалась Джинни и с громким хлопком дезаппарировала.

Парадная дверь распахнулась от чьего-то мощного пинка, и в прихожую, с топотом, визгом и писком, влетели «цветы жизни», «надежда и опора», в миру – просто многочисленные наследники клана Поттер-Уизли. Галдящая толпа принялась разматывать шарфы, стягивать куртки и шапки, стряхивать снег с сапог и распихивать по углам прихожей купленные свертки.

«Мерлин, когда только мы успели всех их наделать?», - успел по привычке подумать Гарри, глядя на отпрысков, прежде чем к нему на шею с разбегу прыгнула младшенькая Лили:

- Папапапапапапаугадайчтомыкупили!!!!! – заверещала она. Гарри попытался что-то ответить, но смог издать лишь сдавленное бульканье: в меру упитанная дщерь перекрыла ему кислород.

- Папа, не угадывай, - перебил Джим, - Лили, заткнись, это же сюрприз на Рождество, блин!

Лили развернулась, показала ему язык и приземлилась, наконец-то, на пол. Гарри попытался восстановить дыхание.

- Как вы себя вели? – строго спросил он. Дети вопрос проигнорировали.

– Тедди, как они себя вели? – со вздохом продублировал вопрос Гарри, обращаясь теперь к крестнику, который в походах без родителей был за старшего.

-Классно, - радостно ответствовал тот, стряхивая иней с пунцовой челки. – Мы в магазине сувениров обнаружили семейство Малфоев в полном составе, включая дедулю и бабулю. Я им сделал реверанс и пообещал, что мы всем составом сегодня явимся к ним в хижинку, петь рождественские песни, колядовать по мелочи. Они счастливы.

- Тедди, не пугал бы ты людей, - вздохнула взмыленная Гермиона, появившаяся, наконец, дабы проверить целость и сохранность сына и дочери. – Так, что это, Рози, ты опять без перчаток шастала? Ручищи красные!

- А это мы со Скорпиусом в снежки игрались, пока остальные в магазине подарки выбирали!- бесхитростно ответил ребенок. Гермиона поперхнулась, Гарри покачнулся, у Тедди на лице застыла улыбка, а из груди вырвалось изумленное: «Засранка, ты когда успела?!».

- Рози, - с каменным лицом произнесла Гермиона, - немедленно иди, мажь руки перцовой мазью, и не вздумай сказать папе про Скорпиуса. Он этого не переживет.

- Почему? – захлопала глазами девочка.

- Ты еще маленькая. Не поймешь, - вздохнула мать.

Гарри пробормотал под нос еле слышно: «Мерлин, вот не хватало».

***
Приход гостей ожидался в шесть, и, тем не менее, следую предсказанию уже опытной домохозяйки Джинни Поттер, откушать отроки возжелали уже в час дня. Столовая наполнилась хрустом и чавканьем.

- Тедди, - поинтересовался Гарри у крестника, по блату подливая ему огневиски, - ты уже определился, что после школы делать будешь?

- Детей, - хихикнул Альбус Северус, и получил от матери подзатыльник.

- У тебя результаты С. О. В. позволяют идти на аврора учиться, да и вообще… Ну, ты сам знаешь, я там помогу, если что… Давай, продолжи мамкину традицию.

- Бабушка в шоке от этой идеи, - хохотнул Тедди. – Хотя я не против, я только за. Ну, или папкину традицию продолжу – пойду Защиту от Темных Искусств преподавать…

- Отомщу родному Хогу, - изрек Хьюго. Гермиона с подзатыльником замешкалась, поскольку часто нельзя было понять, шутит ли Хьюго, или говорит всерьез.

- А что, вариант! – с энтузиазмом воскликнул Рон, размахивая куриной ногой. – Слушай, тебе Невилл рассказывал, как твой предок у нас ЗОТИ преподавал? Это вообще хохма – прикинь, он нас учил сражаться с боггартом, а Невилл больше всех Северуса Снейпа боялся. И вот Ремус ему говорит: представь мол, профессора Снейпа, в шмотках твоей бабушки… И вываливается из шкафа Снейп в шмотках невилловской бабки…

Тедди и сидящая рядом с ним Виктори, в компании младших детей, которых Гермиона заставляла с младых ногтей штудировать: «Новейшую историю Хогвартса», покатились со смеху. Только Альбус Северус покраснел до корней волос и как-то странно взглянул на так же покрасневшего отца.

- Кушай, кушай, милый,- поспешно похлопала Ала по плечу Джинни и, наклонившись к Гарри, сказала так, чтобы сын не слышал:

- А я тебя предупреждала – будь проще, когда ребенку имя даешь. Вот теперь сам будешь выкручиваться. Всю жизнь оставшуюся.

Гарри предпочел промолчать.

- Не, точно, - отсмеявшись, резюмировал Тед. – Я точно пойду на профессора.

- Если ты у меня будешь преподавать, я тебе подчиняться не буду! – громко сообщил Джеймс сквозь куски пудинга, которым был забит его рот.

- Будешь, - спокойно отозвался Тедди. – Ты у меня с Астрономической башни спрыгнешь, если того захочет моя левая полужопица.

- Не спрыгну, - надулся Джеймс.

- Спрыгнешь, - утешил Тед.

- Не стыдно ребенка пугать? – поинтересовалась Вик, кося на него хитрым глазом.

- Не-а. Совсем не стыдно. У меня полнолуние. Я в полнолуние неуправляем, - хищно отозвался Тедди и развязно подмигнул.

- И еще неуправляемее станешь, если лошадок не сдержишь, - заметила Гермиона, показывая глазами на его стакан с огневиски. – А твоя бабушка из нас форшмак сделает.

- Кстати, о бабушках и дедушках. Что-то никто из дорогих родственников не спешит, а дорогие родственники приглашены на два часа, - продемонстрировал Рон озабоченность организацией торжества.

- Я маме сову послала, Джордж скоро будет… - отозвалась Джинни. – Остальные…

Тут в дверь позвонили. Через мгновение в столовой нарисовались пунцовые от мороза Билл и Флер.

- Смотрите все, доченька, смотри! – закончив обцеловавать присутсвующих, провозгласила Флер, пребывающая в привычном для неё в праздничные дни экстатическом состоянии. Она плюхнулась на стул и вытянула руку: - Смотри, что мне твой папа подарил!

На её указательном пальце красовался перстень: золотая бабочка, размахивающая крыльями угрожающего размера. Гермиона, сидящая рядом, даже ощутила на своем лице ветерок.

- Ужас какой, - искренне отозвалась Вик. – Это что, американский лысый орел?

- Нет же, это бабочка!

- А размах крыльев похож, - задумчиво изрек Тедди.

- Угадай, в честь чего твой папа мне это подарил?

- В честь Дня Танкиста? – иронически осведомилась Вик.

- Нет, и даже не в честь Рождества! – Флёр счастливо зажмурилась, потом открыла глаза затормошила Билла, который дрожащими руками наливал себе вина. – Билл, ну скажи, давай скажем!

Билл, сияя, взметнул над головой бокал и взметнулся на ноги сам.

- Сегодня мы узнали, - провозгласил он, - что в нашей семье ожидается прибавление! И не просто так – а близнецы!

В комнате поднялся писк, визг, ор. Вик, не в силах вымолвить ни слова, застыла, выпучив глаза. Тедди, пользуясь моментом, заорал: «ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!» и бесстыже влепил ей поцелуй.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»