номер - номер фанфы, каким по счету он был написан...
Автор - Родина Лиза
Симмари:...
Герои: Драко, Панси, Блейз, Винсент, Грегори, Теодор, Николас

Вот он. Наш выпускной. То, чего мы так долго ждали, и до чего так боялись не дожить.  Я вспоминаю наш вчерашний разговор, смотрю на лица ребят из своего потока,  понимаю – весь разговор – правда.
  Закрываю глаза. Перед внутренним взором встаёт лист пергамента. Он горит, мы подписались на нём кровью и связали свою клятву огнём. Клятву – никогда не забывать о том, что там написано, никогда не забывать себя такими, какие мы были вчера.
Вспоминаю текст пергамента:

«Вся наша жизнь игра. Порой она несправедлива, безжалостна.… Да. Но иногда она, бывает, несёт счастье, смех, радость, любовь.… Иногда одно слово может изменить мир, а может, тысячи слов не изменят в этой жизни ничего. Можно перевернуть мир вверх ногами, но изменит ли это что-нибудь или нет? Одно слово может изменить всё.… Если бы знать это слово! Тогда можно сделать мир добрее, красивее, лучше.
… Но я не знаю этого слова. Слов есть тысячи, или даже миллионы! А среди них одно-единственное слово. Его почти невозможно найти. Может, его стоит придумать? Но будет ли иметь оно смысл? Вряд ли… Мир – это что-то непонятное и невероятное. Люди уничтожают его, не понимая, что он – наша жизнь, наш мир, всё.… И сейчас в мире слова «дружба», «преданность», «вера», «надежда», и даже «любовь» не значат ничего. Для большинства это просто слова, это даже не чувства, это просто слова, пустые, ничего не значащие слова. А для других.… Для других это что-то божественное, неземное. Это и чувства, и жизнь… их жизнь. Они живут этими словами, порой, не решаясь сказать их в слух. Но это всё равно их жизнь. Их мечты, их слёзы. Многие думают: зачем пытаться изменить мир, если в нём нет счастья? Да, есть войны, эпидемии, страх, ненависть.… Но это же не главное. Иногда брат убивает брата, сын подносит руку на отца… И так хочется крикнуть: «Хватит! Остановитесь!» Но они не слышат этих слов, они даже не хотят их услышать! Они… бесчувственные по отношению к мечте, дружбе, любви… Для них главное деньги. А деньги – это ничто».
  Мы убедились в этом на собственном опыте. Мы сторонимся их, они сторонятся нас. Хорошо, мы давно перестали пытаться наладить с ними отношения, они не поймут нас. Мы стали такими, какими они нас видят: холодные, расчетливые, бесчувственные. Мы другие. Мы настоящие, только среди «своих», чаще всего это друзья по школе. Они забыли, что мы не статуи, мы люди, мы тоже любим, ненавидим, мечтаем, страдаем, умираем сами и теряем близких. Теперь мы тоже забыли, что они люди. Посмотрим, что из этого выйдет.
  Я выхожу из Большого Зала. Мы договорились отметить этот праздник вместе. Только МЫ.
Ещё пару лет назад мы нашли эту комнату, обустроили её, устраивали в ней шумные праздники и тихие дружеские посиделки, делили с ней радость и боль, теперь разделим с ней наш выпускной. Через 10 минут подойдут ребята. Я пришёл немного раньше. Подожду.

Звон хрусталя и реки магловского вина, мы все его давно любим.
Смотрю на лица друзей:  Панси, Блейз, Винсент, Грегори, Теодор, Николас. Интересно, какой она будет? Наша новая жизнь? Жизнь Пожирателей Смерти?
Панси смотрит мне в глаза.
- Мне нравится твоя улыбка, Драко.