Клуб Л.А.Ф. от Люши. Любителей анимэ и фэнтези!!!

Объявление

.::Навигация::. .::Обьявления::. .::События::.
Vlom

Собрались поиграть в навигаторов?:)
(в разработке)

Работка Всем! Всем! Всем!


Ищем Таланты.
Если у вас есть желание (приветствуется еще и умение) творить, и вы незнаете чем бы интересным заняться, то наш творческий коллектив молодых энтузиастов
ЖДЕТ ВАС! Пишите!!!

Мы любим аниме? Да! Любим фэнтези? Да! А что на счет японского и корейского телевидения? Музыки? Познаем вместе!


Ближайший Фестиваль 2011:
First Asian Festival "Idol Con" - 6 марта 2011 Это мероприятие пройдет в Москве весной 2011 года. А в ночь с 6 на 7 продолжаем веселиться на вечеринке ★ After Party - IDOL CON ★

МАФ: М.Ани.Фест 2011 состоится 2 апреля в ДК им. Горького

AnimeDay'2011: Третий Удар 10.04.2011 ★ ANIMEDAY '2011 ★ ТРЕТИЙ УДАР ★ ТАЙФУН г.Санкт-Петербурн

Ну и не забывает что Анимацури и Виктори тоже не за горами) Ведь ждать до осени - это только приятное ожидание, ведь оно стоит того!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сейлор мульт

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Однажды обычная девочка-школьница отнимает у детей-хулиганов кошку и даёт ей имя Луна. Вскоре оказывается, что кошка не простая. Удивительное животное не только умеет разговаривать, но и дарит девочке волшебный подарок, который меняет всю её жизнь…Так, казалось бы прозаично, начинается самое популярное в мире аниме «Сейлор Мун».

Сразу оговорюсь, что к самому аниме можно относиться по-разному. Однако, могу поспорить, что вряд ли кто ни разу не смотрел или не слышал про «воинов в матросках». Более того, не увлекающиеся люди часто склоняются к мнению, что «Сейлор Мун» единственный представитель аниме. Не секрет, что они просто не отличают между собой различные аниме, называя всё, что увидят «сейлормуном».

Для настоящих любителей аниме такое мнение, конечно не допустимо. Мы-то знаем, что разнообразие аниме ограничено лишь фантазией автора, а количество жанров и видов просто бесконечно. Но, лично моё знакомство с аниме началось именно с «Сейлор Мун». Я уже очень долго являюсь поклонницей этого аниме и поэтому хочу поделиться накопленной за долгое время информацией. И, судя по популярности в нашем опросе, просто невозможно на сайте об аниме не разместить обзор по «Сейлор Мун».

Можно смело сказать, что «Сейлор Мун» соответствует всем канонам жанра «махо-сёдзё». Основные сюжетные особенности сюжетной линии в соотношении с жанром: обычная девочка, однако имеющая скрытые способности, в одночасье превращается в бесстрашного (ну почти…) борца со злом и сразу же появляются злодеи, мечтающие уничтожить мир. Ей помогают верные боевые подруги (тоже обладающие волшебными силами), волшебные животные (в данном случае кошки с полумесяцами) и, конечно же, красивый незнакомец... Девушки получают доступ к силе используя магические предметы (брошки, жезлы), причём после перевоплощения они становятся неузнаваемы для окружающих людей. Кадры перевоплощения называются хэнсин.

Большинство атак называются по-английски, и изредка используется японское слово. В русском переводе заклинания атак и превращений переведены ой как плохо. Часто для одного и того же заклинания используются различные переводы, и напротив, новые заклинания переводятся так же, как и старые (даже несмотря на логику сюжета). К тому же актеры дубляжа зачастую путают заклинания местами и произносят заклинание атаки во время превращения, меняя даже названия планет-хранителей.

«Сейлор Мун» одно из аниме, о которых можно говорить бесконечно. Уж слишком большой объём информации вышел за историю существования. Именно поэтому, вместо общего обзора я постараюсь дать несколько небольших, посвящённых отдельным сезонам. Но, конечно же, сначала считаю необходимым рассказать о всех (если конечно никого не забуду ^_^) героях «Сейлор Мун».

0

2

Производство: Япония
Жанр: махо-сёдзё (девочки-волшебницы)
Трансляция: 5 сезонов:
Дополнительно: 3 полнометражных фильма.
Выпущен: компанией TOEI Animation
Продюсер: Bandai
Режиссёр: Сато Дзюнъити, затем Икухара Кунихико
Автор оригинала: Такэути Наоко

0

3

ой, помню в дестве с сестрой засматривались 8)
недавно смотрел пару серий, и только сейчас осзнал что это бредовый мультик.
Но детские воспоминания о нем хорошие.

Ксати, изначально СМ это хентай для взросслых. Его мутация в телесериал для детей очень поражает.

для детей старше 12, мулт никакой ценности не несет.

Отредактировано Vlom (2007-06-22 01:28:33)

0

4

Vlom
ну не скажи! Я просмотрела его все детство, и когда совсем недавно наткнулась на него была несказуемо счастлива! Правда бльшую часть мульта я сидела и ржала над его тупостью, но все равно прикольно =)

0

5

Тоже детство этому мульту посвятил)))
Еще в первом классе, бегай по улице и кричал:
Лунная призма, дай мне силу)
Однако в пятом, я перешел на "О Эльберет, Таненуэль"
)))

Ну мульт забавный)))

0

6

Gratch
не,я его конечно тоже смотрела,но все было не так жестоко)))

0

7

to Люшик
так  я отомже) в детсве он был прикольным, а сейчас эта тупость переваривается разве  что только по угаре :dance:
а вот оригинальный Хентай Сейлор Мун.... :D та еще пошлятина,  после тв сериала.

to Gratch
вау надоже) а я думал ты розами кидался, и умные фразы вставлял. а ты оказывается....... :rofl:

0

8

=)))))
Ты меня плохо знаешь, дорогуша))
А вспомни, "Амидамару, небесный удар" )) - и прыгаю на какой-нибудь столб)))
А еще, я чё-то из алукарда любил цетировать, но это уже постарше.
Лан, все, харе флудить))))
Не об этом тема)))
Пошутили и хватит))

0

9

Vlom
а у тя есть оригинальный хентай???

0

10

to Люшик
как то был, наткнулся в интернете, если интересует могу поискать

0

11

Я знаю, где достать))
Нужно?)

0

12

неужели у тебя мои архивы завалялись? :assassin:

0

13

вот пара ссылочек:
Тут можно скачать мангу Sailor Moon на руском
А тут можно прочитать все про этот сериал. От истории и фанфиков, до переводов и характеристики каждого персонажа

0

14

Vlom
Gratch
надо! хочу-хочу посмотреть!!

0

15

ЗДесь можно прочесть все о Каждом персонаже Sailor Moon, найти видео и игры СМ =)

0

16

Окей, я тебе привезу.
Напомни обязательно)

0

17

Gratch
пасибки!!!

0

18

Люшик
(пока никто не слышит и не читает)меня позови посмотреть!!!

0

19

eaassss
я все вижу, я все читаю. Меня возьмите, я вам пригожусь (могу еду принести, не оставаться же вам голодными!)

0

20

eaassss
eternity
оки оки ))) тока позже!

0

21

Счас сидел пересматривал Сейлор Мун, отдельными сериями))) Всетаки это МегаМульт!!! :D

0

22

Vlom дя! дя! дя! Я пересматривала в марте-апреле ) Сначала сслучайные потом пошла с самой первой и по порядку - мега-мега Мульт!!!!  :yahoo:

0

23

eternity

eternity написал(а):

я все вижу, я все читаю. Меня возьмите, я вам пригожусь (могу еду принести, не оставаться же вам голодными!)

о,уже и должность себе придумала))))

0

24

eaassss
эй, это не должность! это так.... деловое предложение!)

0

25

eternity
не должность?а я уже хотела зарплату предложить...ну как хочешь)))

0

26

eaassss
знаю я вашу зарплату.......))) хмык, не нада мне такого счастия

0

27

тяк.. ну мы и флудить, ладна. Ругацца не буду.. так как слишком сильно вас люблю....

А все таки темя сейлор мун!!!! и это супер мульт!

0

28

я полностью согласна! разве тут кто-то спорит насчет этого?

0

29

может и не споришь, но флудишь и дальше =) Ну напиши что-нить по теме!!! НУ ПЛЗ =)

0

30

Я люблю мультик сейлор мун. Там все очень красиво нарисованно. Я его по тнт смотрела. Мне там очень нравится мальчик с розочкой. Я очень-очень долго смотрела мультик. А сколько в нем сезонов?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»